Thursday, September 11सही समय पर सच्ची खबर...

पुलिस ने मोबाइल मालिक को हिरासत में लेकर की पूछताछ, तो सामने आई ये हकीकत..

समरनीति न्‍यूज़, कानपुरः सबसे पहले बता दें कि चकेरी में चमड़ा कारोबारी से चोरी के मोबाइल से रंगदारी मांगी गई थी। इसका खुलासा बुधवार को पुलिस ने मोबाइल मालिक को हिरासत में लेने के बाद किया। उसने पूछताछ में बताया कि उसका मोबाइल पांच दिन पहले चोरी हो गया था। थाने में इसकी शिकायत भी दर्ज कराई थी। अब पुलिस यह पता लगा रही है कि उसका मोबाइल कौन इस्‍तेमाल कर रहा है।

मामले पर करिए गौर
प्राप्‍त जानकारी के अनुसार जाजमऊ सरैया बाजार निवासी एजाज चमड़ा कारोबारी हैं। उनके मोबाइल पर सोमवार को अंजान नंबर से फोन आया था। फोन करने वाले ने खुद को डॉन बताते हुए कहा था कि बहुत पैसा कमा लिया है, अब 50 लाख का इंतजाम कर लो। पैसे नहीं दिए तो ठोक दूंगा। उसने पुलिस से शिकायत न करने की हिदायत भी दी थी।

उसके बाद हुआ कुछ ऐसा
कारोबारी की शिकायत पर पुलिस ने उस नंबर पर फोन मिलाया तो वह स्विच ऑफ हो गया था। सर्विलांस के जरिए पता चला कि फोन ओमपुरवा निवासी दीपक का है। पुलिस ने दीपक को उठाकर पूछताछ की तो दीपक ने मोबाइल खोने की बात बताई। इंस्पेक्टर अजय सेठ का कहना है कि जांच की जा रही है। जल्द ही आरोपी की पहचान कर उसको पकड़ लिया जाएगा।