Wednesday, May 18सही समय पर सच्ची खबर...
Shadow

BJP की तीसरी सूची जारी, रामवीर उपाध्याय, असीम अरुण और अदिती सिंह समेत 85 प्रत्याशियों के नाम

BJP's third list released, 85 candidates including Ramveer Upadhyay, Aseem Arun and Aditi Singh

मनोज सिंह शुमाली, ब्यूरो : विधानसभा चुनाव 2022 को लेकर भारतीय जनता पार्टी ने तीसरे और चौथे चरण के लिए अपने प्रत्याशियों की तीसरी सूची जारी कर दी है। इस सूची में कई कद्दावरों के नाम हैं। बसपा छोड़कर भाजपा में आए रामवीर उपाध्याय, सपा छोड़कर आए नीतिन अग्रवाल और कांग्रेस छोड़कर आईं अदिती सिंह भी टिकट मिले हैं। वहीं हाल ही में कानपुर के पुलिस आयुक्त से इस्तीफा देकर भाजपा ज्वाइन करने वाले पूर्व आईपीएस अधिकारी असीम अरुण को कन्नौज से टिकट मिला है। इसी तरह सूची में कई और दिग्गजों के नाम शामिल हैं।

विधानसभा सीट – प्रत्याशी का नाम

हाथरस (अजा) – अंजुला माहोर
सादाबाद – रामवीर उपाध्याय
सिकंद्राराऊ – वीरेंद्र सिंह राणा
टूंडला (अजा) – प्रेमपाल सिंह धनगर
जसराना – मानवेंद्र सिंह लोधी
फिरोजाबाद – मनीष असीजा
शिकोहाबाद – ओमप्रकाश वर्मा ‘निषाद’
सिरसागंज – हरिओम यादव
कासगंज – देवेंद्र सिंह लोधी
अलीगंज – सत्यपाल सिंह राठौर
एटा – विपिन वर्मा डेविड
मैनपुरी – जयवीर सिंह
भोगांव – रामनरेश अग्निहोत्री
पीलीभीत – संजय गंगवार
बरखेड़ा – स्वामी प्रवक्तानन्द
पूरनपुर (अजा) – बाबूराम पासवान
बीसलपुर – विवेक वर्मा
जलालाबाद – हरी प्रकाश वर्मा
लितहर – सलोना कुशवाह
ददरौल – मनवेंद्र सिंह
पलिया – हरविंदर रोमा साहनी
निघासन – शशांक वर्मा
गोला गोकरननाथ – अरविंद गिरि
श्रीनगर (अजा) – मंजू त्यागी
धौरहरा – विनोद शंकर अवस्थी
लखीमपुर – योगेश वर्मा
कस्ता (अजा) – सौरभ सिंह सोनू
मोहम्मदी – लोकेंद्र प्रताप सिंह
हरगांव (अजा) – सुरेश राही
लहरपुर – सुनील वर्मा
सेवता – ज्ञान तिवारी
महमूदाबाद – आशा मौर्य
मिश्रिख (अजा) – राम कृष्ण भार्गव
सवायजपुर – माधवेंद्र प्रताप रानू
शाहाबाद – रजनी तिवारी
हरदोई – नितिन अग्रवाल
गोपामऊ (अजा) – श्यान प्रकाश
साण्डी (अजा) – प्रभाष वर्मा
बिलग्राम मल्लावां – आशीष सिंह आशु
बालामऊ (अजा) – रामपाल वर्मा
संडीला – अलका आर्कवंशी
बांगरमऊ – श्रीकांत कटियार
सफीपुर (अजा) – बंबा लाल दिवाकर
मोहान (अजा) – बृजेश रावत
उन्नाव – पंकज गुप्ता
पुरवा – अनिल सिंह
हरचंदपुर – राकेश सिंह
रायबरेली – अदिति सिंह
अमृतपुर – सुशील कुमार शाक्य
फर्रुखाबाद – मेजर सुनील दत्त द्विवेदी
भोजपुर – नागेंद्र सिंह राठौर
छिबरामऊ – अर्चना पांडेय
तिर्वा – कैलाश सिंह राजपूत
कन्नौज (अजा) – असीम अरुण (आईपीएस)
इटावा – सरिता भदौरिया
विधून – रिया शाक्य
दिबियापुर – लखन सिंह शाक्य
अकबरपुर रनिया – प्रतिभा शुक्ला
सिकंदरा – अजीत पाल
बिल्हौर (अजा) – राहुल बच्चा सोनकर
बिठूर – अभिजीत सांगा
कल्याणपुर – नीलिमा कटियार
गोविंदनगर – सुरेंद्र मैथानी
सीसामऊ – सलिल विश्नोई
आर्य नगर – सुरेश अवस्थी
किदवई नगर – महेश त्रिवेदी
कानपुर कैंट – रघुनंदन भदौरिया
महाराजपुर – सतीश महाना
माधोगढ़ – मूलचंद निरंजन
उरई (अजा) – गौरी शंकर वर्मा
बबीना – राजीव ‘पारीक्षा’
झांसी नगर – रवि शर्मा
गरौठा – जवाहर राजपूत
ललितपुर – रामरतन कुशवाहा
महरौनी (अजा) – मनोहर लाल पन्त ‘मन्नू कोरी’
राठ (अजा) – मनीषा अनुरागी
महोबा – राकेश गोस्वामी
चरखारी – बृजभूषण राजपूत
बबेरू – अजय पटेल
नरैनी (अजा) – ओममनी वर्मा
बांदा – प्रकाश द्विवेदी
फतेहपुर – विक्रम सिंह
अयाह शाह – विकाश गुप्ता
हुसैनगंज – रणवेंद्र प्रताप सिंह ‘धुन्नी’
खागा (अजा) – कृष्णा पासवान

ये भी पढ़ें : यूपी चुनाव 2022 : बसपा ने 12 नए प्रत्याशियों की सूची की जारी, 7 के टिकट बदले

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *